Museumsleitung

Birgit Langenegger
Co-Museumsleiterin
birgit.langenegger@ed.ai.ch
071 788 96 33 (Montag bis Donnerstag)

Martina Obrecht
Co-Museumsleiterin
martina.obrecht@ed.ai.ch
071 788 96 30 (Mittwoch bis Freitag)

Ausstellungen und Sammlung

Birgit Langenegger
Kuratorin
birgit.langenegger@ed.ai.ch
071 788 96 33 (Montag bis Donnerstag)

Martina Obrecht
Kuratorin
martina.obrecht@ed.ai.ch
071 788 96 30 (Mittwoch bis Freitag)

Lucia Genova
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
lucia.genova@ed.ai.ch

071 788 96 28 (Montag, Mittwoch und Donnerstag)

Anna-Katharina Geisser
anna-katharina.geisser@ed.ai.ch
071 788 96 34 (Mittwoch und Donnerstag)

Administration

Irene Breitenmoser
irene.breitenmoser@ed.ai.ch

Besucherdienste

Irene Gehring
irene.gehring@ed.ai.ch

071 788 96 31

Irene Breitenmoser
irene.breitenmoser@ed.ai.ch
071 788 96 31

Giuditta Pesenti
museum@appenzell.ch
071 788 96 31

Regina Dörig
museum@appenzell.ch
071 788 96 31

Museumstechnik

Elias Menzi

Aufsicht

Irene Breitenmoser
Evelyn Manser
Christa Gmünder
Ida Koster
Lea Rohner